Versione accessibile
 
Homepage
Cerca nel sito
Mappa del sito
Contatti
logo
Homepage
 
|News|
|Circolari|
Offerta formativa

La nostra Scuola
Regolamento d'Istituto
Piano Offerta Formativa

Anno Scolastico 2007/2008
Calendario Scolastico Regionale
Classi
Orario lezioni


Scuola Media Via Ionio
Via Iono - F.lli Cervi

Scuola Media Via Alghero
Via Alghero - F.lli Cervi

Scuola Media San Lorenzo
San Lorenzo

Scuola Media Via Reggio Emilia
Via Reggio Emilia - Pascoli


Via Alghero

Via Alghero - F.lli Cervi

Docenti

Classi

Giorni (prime 2 sett. del mese)

ora

ANGELINI ELVIRA

corsi C, F, H

Mercoledý

 10.40-11.00

AUTUORI CHIARA,

1^ I, 2^ G

Giovedý Alghero

Martedý Pascoli

 9.00-10.00

11.00-11.30

BISACCHI SUSANNA

 corsi B, F, H

Mercoledý

 11.00-12.00

CAMPANA GIANPIERO

1^G,  1^H

Giovedý

 10.00-11.00

CANNINI LIVIANA

 1^ F, 3^ F, 3^ A.

 1░ Sabato Pascoli

2░ Sabato Alghero

 10.00-11.00

10.00-11.00

DALLA VILLA SANDRA

corso L, 1^H, 2^ M, 3^ M

mercoledý

 9.00-9.15

DEL BIANCO M. ASSUNTA

corso B, H, I, L,M, 1^N, 1^N

Martedý a San Lorenzo,

giovedý alla Pascoli

 11.00-11.30 

11.00-11.30

DEL BIANCO FOSCA

Corso G

Mercoledý

11.00-12.00

DELLO STRITTO ANTONELLA

1^ F, 3^F

Lunedý

9.00-10.00

MAGNANI EMANUELA

corsi B,F,M 3^A

Giovedý

 10.00-10.15

MAINARDI  MONICA

 corsi G,F,H

Martedý

 9.00-10.00

MARCHINI PATRIZIA

3^G

Sabato

 10.00-11.00

MARIANELLA RITA

 Corso G

Lunedý

11.00-12.00

MORETTI MARIA

1^ H, 2^F

Mercoledý

 9.00-10.00

POZZI M. VIVIANA

1^ H,  corso G

Giovedý

10.00-11.00

RAGNI SAURO

corsi  I,  L, N, 2^ G, 3^ G

Mercoledý

venerdý

10.00-10.30;

10.00-10.30

RENZINI LORETTA

corsi F, G.

Martedý

 10.00-11.00

SAMPAOLESI MAURO

2^F

Sabato

11.00-12.00

SERAFINI M. PAOLA

1 ^H, 3^ F

Lunedý

10.00-11.00

TOMACIELLO ROBERTO

corsi F,G, H

Sabato

10.00-11.00

TOTARO GIUSEPPINA (BORGIA)

 

Giovedý

10.00-11.00

VECCHI VALERIA

corso H

Martedý 

1^ settimana Pascoli

2^ settimana Alghero

10.00-11.00

PICCINI ALBERTO

corso A,B, M, 1^G, 1^ N

Martedý Pascoli

Mercoledý Alghero

Mercoledý S. Lorenzo

 11.05-11.30

9.00-9.30

 9.40-10.00

TONTI M. TERESA

corsi A,C, E, F, G

Martedý Pascoli

giovedý Alghero

sabato via Ionio

 11.00-11.30

 11.00-11.30 

 11.00-12.00

RASTELLI ROSSELLA,

corso D, E, G

Mercoledý

 9.00-10.00



 

Versione senza grafica
Versione PDF


<<<  Torna alla pagina precedente


     

Strutture

Notizie
1░ notizia
2░ notizia
  tutte le notizie...


Home | News | Circolari | Contatti | Scrivi
 inizio pagina  
Questo sito web fa uso di cookie tecnici 'di sessione', persistenti e di Terze Parti.
Non fa uso di cookie di profilazione.
Proseguendo con la navigazione intendi aver accettato l'uso di questi cookie.
OK
No, desidero maggiori informazioni